Датчик угла наклона (ДУ-180) - предназначен для измерения угла наклона отклоняемых частей различных машин и механизмов, позволяя контролировать процесс работы на данной технике. Устройство устанавливается непосредственно на подвижной механизм, передавая информацию на терминал ГЛОНАСС только в момент выполнения операций.
Применение:
- контроль работы самосвала: устанавливается на подъемную платформу для определения количества загрузок/выгрузок;
- контроль работы экскаватора: устанавливается на стрелу для определения количества манипуляций с ковшом;
- контроль работы крана: датчик устанавливается на стрелу для определения количества подъемов;
- контроль работы снегоуборочной техники: устанавливается на раму переднего отвала и боковой щетки и с помощью специально разработанного режима «Отвал» можно определить двигалась машина с опущенным или поднятым отвалом и щеткой;
- контроль работы мусоровоза: устанавливается на подъемный механизм для определения количества собранных контейнеров, затраченного времени на работу, а также местоположение работающей техники.